Яндекс.Метрика

Первый российский мобильный оператор в Крыму обслуживает уже более миллиона абонентов

Крымчане приобрели свыше 1,5 миллиона sim-карт первого и пока единственного официального российского мобильного оператора на полуострове "К-Телеком", работающего под брендом Win Mobile.

Крымчане приобрели свыше 1,5 миллиона sim-карт первого и пока единственного официального российского мобильного оператора на полуострове "К-Телеком", работающего под брендом Win Mobile.

"На сегодняшний момент продано порядка 1,5 миллиона карточек российского мобильного оператора, активировано в сети около 1 миллиона 100 тысяч карточек", - сообщил РИА Новости заместитель председателя Совета министров Крыма - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, в свободной продаже находится еще порядка 800 тысяч sim-карт российского оператора сотовой связи Win Mobile. Мобильные номера распространяются с телефонов с кодом "+7".

Четвертого августа этого года начал предоставлять услуги в Крыму под брендом Win Mobile новый российский сотовый оператор "К-Телеком". Ему выделены частоты, используемые компанией "МТС Украина". Впрочем, в МТС отрицали, что именно его "дочка" получила частоты в Крыму. Власти республики надеются, что со временем на полуостров зайдут и другие российские мобильные операторы.

Оператор "МТС Украина" на полуострове полностью прекратил свою работу. Другие украинские операторы - "Киевстар" и Life - пока продолжают оказывать услуги крымским абонентам.

В Крыму услуги мобильной связи в основном были распределены между тремя крупными украинскими операторами: "МТС Украина" (обслуживала 57% абонентов), "Киевстар" (21%) и Life (16%). Из российской "большой тройки" свои сим-карты продает в Крыму только "МТС Россия" - с номерами, закрепленными за Краснодарским краем. "Вымпелком" пока только получил номерную емкость в Крыму.

"Мегафон" работает на полуострове в режиме роуминга, хотя и планирует снизить его стоимость до внутрироссийского уровня.

Закрыть