Яндекс.Метрика

Светлана Сурганова отмахнулась от слухов о раке и даст концерт в Москве

Новости о неоперабельном раке, который убивает Светлану Сурганову, всего лишь слухи. Поэтесса и музыкант чувствует себя хорошо и готовится уже 9 августа дать концерт в Москве.

Новости о неоперабельном раке, который убивает Светлану Сурганову, всего лишь слухи. Поэтесса и музыкант чувствует себя хорошо и готовится уже 9 августа дать концерт в Москве. 

Сообщения о том, что у лидера группы "Сурганова и оркестр" рак кишечника, появились накануне в некоторых СМИ. Сообщалось, что болезнь прогрессировала настолько, что оперировать Светлану Сурганову уже поздно. 

Пресса заявляла, что сейчас музыкант находится на лечении в одной из клиник Петербурга и из-за своего тяжелого состояния отказалась от съемок в проекте "Хит". В подробностях уточнялось, что Сурганова больна раком уже восемь лет.

Поклонников успокоила сама Светлана Сурганова. на ее официальном сайте появилось опровержение информации из СМИ. "Друзья, спокойно! Не верьте слухам, которым распускает желтая пресса. Не знаем зачем им это надо, но они нагло врут и все придумывают", - написала певица. Она заверила ценителей своего творчества, что не больна: "У нас все хорошо. Живем!"

Светлана Сурганова родилась 14 ноября 1968 года в Ленинграде, окончила ленинградскую общеобразовательную школу № 163, музыкальную школу по классу скрипки, медицинское училище № 1 и Санкт-Петербургскую педиатрическую академию.

Начала писать песни в 14 лет. После знакомства 19 августа 1993 года с Дианой Арбениной Светлана Сурганова организовала совместно с ней группу "Ночные снайперы".

С Дианой Арбениной они выпускали свои поэтические сборники "Дрянь", "Цель" и "Патронташ". Светлана Сурганова покинула группу 17 декабря 2002 года, а уже в апреле 2003 года Светлана стала лидером коллектива "Сурганова и Оркестр". 

Закрыть