Яндекс.Метрика

В Петербурге разыскивают убийцу студента, умершего после уличной драки

Следователи Петербурга попросили помощи горожан в поисках молодого человека, который может быть причастен к убийству студента. Он умер после уличной драки, получив несколько ударов в лицо и упав на асфальт.

Следователи Петербурга попросили помощи горожан в поисках молодого человека, который может быть причастен к убийству студента. Он умер после уличной драки, получив несколько ударов в лицо и упав на асфальт.

Драка произошла  около 5 часов утра 10 мая 2013 года на пересечении улиц Турку и Бухарестской. ГСУ СК РФ по петербургу расследует дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"..

Погибший оказался студентом четвертого курса одного из вузов города. По версии следствия, на улице он встретил компанию из девушки и двух молодых людей. С одним из парней студент поругался, после чего получил несколько ударов кулаком в лицо. Потерпевший упал и ударился головой об асфальт.

"Попутным транспортом пострадавший был доставлен в больницу, где скончался в тот же день от полученных телесных повреждений", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Следователи распространили приметы подозреваемого: славянская внешность, спортивного телосложения, рост около 180 см, возраст от 20 до 24 лет, волосы короткие, темно-русого цвета, с челкой на лбу, лицо узкое, вытянутое, лоб средний, брови среднего размера, светлые, нос прямой, вытянутый, заостренный на конце, кончик носа направлен вниз, рот средний. Был одет в спортивную куртку – ветровку темно-синего, ближе к черному, цвета, темно-синие джинсы. 

Горожан просят сообщить обо всех имеющихся у них об этом человеке сведениях в следственный отдел по Фрунзенскому району по адресу: СПб, ул. Димитрова д. 26 лит. А или  телефонам 8(812)701-66-32, 8(812)701-66-09, либо 02. 

"Кроме того, следствие просит откликнуться водителя автомобиля (минивэн, предположительно "Пежо Партнер", серо-голубого или серо-зеленого цвета), доставившего пострадавшего в больницу, расположенную в доме 34 по Бухарестской улице", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по городу..

Закрыть