Яндекс.Метрика

Мексика в ближайшее время рассчитывает возобновить поставки мяса в Россию

Мексика продолжает вести переговоры с Россельхознадзором о возобновлении поставок мяса в Россию.

Мексика продолжает вести переговоры с Россельхознадзором о возобновлении поставок мяса в Россию. Об этом сообщила в пятницу ответственная за связи с общественностью мексиканского министерства сельского хозяйства Бланка Палафокс.

"Производители мяса Мексики смогут экспортировать мясные продукты самых высоких стандартов качества, здоровые и безопасные, сразу после того, как правительство России даст на это разрешение", — сказала Бланка Палафокс со ссылкой на главу минсельхоза Энрике Мартинеса-и-Мартинеса.

Россельхознадзор с декабря 2012 года ограничил импорт в Россию мяса из Бразилии, Канады, США и Мексики из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина. Он используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны ТС и Евросоюза.

Ранее управляющий по экономическим исследованиям Мексиканского совета по мясу Фернандо Лопес также заявил, что Мексика может быть заинтересована в перспективе занять часть освободившегося российского рынка говядины после запрета на ввоз продукции из ряда стран ЕС, США и Австралии, однако для этого нужно снять имеющиеся санитарные барьеры.

Закрыть