Яндекс.Метрика

Суд арестовал тамбовского депутата, насмерть сбившего дорожного рабочего в Москве

Хамовнический суд Москвы заключил под стражу до 10 октября депутата Тамбовской областной думы Владимира Топоркова, сбившего человека насмерть в центре Москвы.

Хамовнический суд Москвы заключил под стражу до 10 октября депутата Тамбовской областной думы Владимира Топоркова, сбившего человека насмерть в центре Москвы, передает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Защитник депутата Кирилл Бельский в ходе заседания предложил суду залог 5 млн руб., поручительство актера Владимира Вдовиченкова или домашний арест в качестве альтернативных мер пресечения. Суд в свою очередь счел, что, находясь на свободе, под залогом или домашним арестом, Топорков сможет воспрепятствовать следствию или оказать давление на свидетелей.

"Мы не согласны с принятым решением и будем его обжаловать", - сказал Кирилл Бельский. Он также отметил, что депутат действительно отказался от медицинского освидетельствования после ДТП, но сделал это лишь по причине шокового состояния.

Адвокат подчеркнул, что его подзащитный признает участие в аварии, но не согласен с трактовкой о его виновности в происшедшем.

Во время суда Владимиру Топоркову стало плохо и был объявлен перерыв.

"Во время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения, он плохо себя почувствовал и суд вызвал ему "скорую помощь", - рассказала собеседница агентства РИА Новости.

Накануне источник в правоохранительных органах сообщил, что тамбовский депутат Владимир Топорков насмерть сбил дорожного рабочего на Смоленской площади в центре Москвы. По словам источника, наезд произошел около трех часов ночи.

Владимир Топорков с 2011 года является депутатом Тамбовской областной думы, состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства.

Ранее на время расследования было приостановлено членство депутата в партии "Единая Россия".

Закрыть