Яндекс.Метрика

В МИД Украины направлена нота о пропаже фотокорра Андрея Стенина

Нота в связи с исчезновением на Украине фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина направлена посольством РФ в Киеве в МИД этой страны.

Нота в связи с исчезновением на Украине фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина направлена посольством РФ в Киеве в МИД этой страны.

"Мы сделали запрос по оперативным каналам и направили соответствующую ноту в МИД Украины. Но, к сожалению, пока никакого ответа нет", — сообщили РИА "Новости" в посольстве. Дипломаты рассказали, что продолжают ждать ответа от украинских коллег, а вопрос с исчезновением фотокорреспондента находится на контроле у руководства дипмиссии.

Напомним, Андрей Стенин перестал выходить на связь с 5 августа. Есть информация, что он был задержан украинскими силовиками  и находится в СБУ в Запорожье. В то же время в СБУ в Запорожской области заявили, что никаких задержанных сотрудников российских СМИ в их регионе нет.

Ранее МИА "Россия сегодня" подало в МВД Украины заявление с просьбой разыскать Андрея Стенина.  принять безотлагательные меры для поиска Стенина. Заявление было принято в центральном аппарате министерства.


Закрыть