Яндекс.Метрика

Зеленогорск готов принять участников ЧМ-2018 по футболу

Подходят к завершению восстановительные работы на стадионе "Спартак" в Зеленогорске, который входит в число тренировочных баз для чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подходят к завершению восстановительные работы на  стадионе "Спартак" в Зеленогорске, который входит в число тренировочных баз для чемпионата мира по футболу 2018 года.

На сегодняшний день силами администрации Курортного района, спортивной школы Олимпийского резерва и муниципального образования города Зеленогорска отремонтировано ограждение, на футбольном поле выровнен и пострижен натуральный газон, установлены футбольные ворота, наносится разметка.

Команды юных футболистов СДЮСШОР уже проводят ежедневные тренировки на стадионе. По словам директора школы Александра Савинова, воспитанники довольны состоянием нового поля и его покрытия.

Сдача спортивного объекта назначена на 20 августа.

Футбольное поле зеленогорского стадиона "Спартак" будет внесено в список семи загородных тренировочных баз для чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Зимой стадион будет использоваться для организации лыжных гонок.

Стадион «Спартак» был построен в 1973 году.  Начиная с 90-х годов, объект   продолжительное время не использовался по назначению, вследствие чего оказался в крайне неудовлетворительном состоянии.

В мае 2008 года администрация Курортного района обратилась в  Федерацию профсоюзов СПб и Ленинградской области с ходатайством о том, чтобы "Федерация профсоюзов дала согласие на отказ от права постоянного пользования земельным участком с целью его передачи для реализации установленной деятельности специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва Курортного района".

Вопрос решился положительно, и  СДЮСШОР были  получены в ФРС свидетельства  на данный объект  недвижимости.

В дальнейшем на базе "Спартака" планируется  открыть спортивные секции  легкой атлетики, волейбола, баскетбола.

Закрыть