Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

"Зенит" едет в Екатеринбург на встречу с "Уралом"

«Зенит» 12 августа отправляется в Екатеринбург. В рамках 3-го тура чемпионата России сутки спустя сине-бело-голубые встретятся с местным «Уралом». По сложившейся традиции ПД представляет зенитовского соперника.

«Зенит» 12 августа отправляется в Екатеринбург. В рамках 3-го тура чемпионата России сутки спустя сине-бело-голубые встретятся с местным «Уралом». По сложившейся традиции ПД представляет зенитовского соперника.

Уральцы выступают в премьер-лиге второй сезон. В первый они смогли закрепиться в дивизионе и даже не искушали судьбу в переходных матчах, заняв итоговое 11-е место. При этом в середине сезона вместо ушедшего по семейным обстоятельствам Павла Гусева команду возглавил Александр Тарханов. Один из самых опытных российских специалистов быстро доказал, что будучи экспертом на телевидении не разучился тренировать. К примеру, «Зениту» матчи с уральцами дались нелегко – две победы с одинаковым результатом 2:1 были одержаны в нелегкой борьбе.

Уникальный календарь нынешнего первенства отрядил «Уралу» сразу три подряд стартовых матча на своем стадионе «Центральный». Это связано с тем, что в сентябре домашняя арена должна закрыться на реконструкцию и какое-то время своего поля у команды Тарханова не будет. В двух первых встречах хозяева набрали только одно очко, проиграв саранской «Мордовии» 2:3 и сыграв вничью 1:1 с «Краснодаром». Причем, как заметил наставник, в обоих поединках могли рассчитывать на выигрыш. 

В составе «Урала» отметим воспитанника петербургского футбола вратаря Николая Заболотного. Сезон для него начался неудачно – уже в первой же официальной игре с «Мордовией» он допустил грубую ошибку, после которой произошел перелом в игре. В нападении выделяется армянский форвард Эдгар Манучарян и автор гола в ворота «Краснодара» замбиец Чисамба Лунгу. Не стоит забывать и про Спартака Гогниева, который стремится после нескольких лет спада вновь заявить о себе. 

Перед матчем с «Зенитом» Тарханов сетует на жесткий календарь с играми через два дня на третий. Мол, сильные команды с хорошим подбором игроков данное обстоятельство не смутит, а вот для менее серьезных исполнителей могут возникнуть проблемы. Именно поэтому «коуч» не рад, что с гостями из Петербурга придется играть именно в эту среду. И злополучная цифра 13 в дате встречи абсолютно ни при чем.

Закрыть