Яндекс.Метрика

Еврокомиссия выделит 2,5 миллиона евро на гуманитарную помощь восточной Украине

Помощь будет нацелена на внутренне перемещенных лиц, включая обеспечение продуктами питания, воды, психосоциальной поддержки, а также на подготовку к будущей зиме.

Помощь будет нацелена на внутренне перемещенных лиц, включая обеспечение продуктами питания, воды, психосоциальной поддержки, а также на подготовку к будущей зиме, говорится в сообщении ЕК.

"Окончательно оформляем выделение гуманитарной помощи на сумму 2,5 миллионов евро для пострадавшего населения на востоке Украины", -  сообщила еврокомиссар по международному сотрудничеству и гуманитарной помощи Кристалина Георгиева.

В соответствии с данными ООН, с середины апреля по 26 июля на Украине в результате военных действий убиты более 1,1 тысячи мирных жителей, более 3,4 тысячи ранены. В Москве спецоперацию украинских силовиков назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить. В Луганской и Донецких областях в результате референдума были провозглашены Луганская и Донецкая народные республики. Сейчас в этих регионах идет активная фаза спецоперации, ужесточились бои у границы Украины и России.

Закрыть