Яндекс.Метрика

Компания Valio готова предоставить следствию любые сведения

Финская компания Valio после проведения обыска в ее петербургском офисе сообщает, что готова предоставить любую информацию следственным органам.

Финская компания Valio после проведения обыска в ее петербургском офисе сообщает, что готова предоставить любую информацию следственным органам.

"Valio в России осуществляет свою деятельность в полном соответствие с законодательством РФ. Мы готовы предоставлять любые сведения уполномоченным организациям", - говорится в сообщении на сайте российского подразделения компании.

Ранее представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявлял, что обыски, проведенные по делу о незаконной банковской деятельности на 45 миллионов рублей, не связаны с деятельностью Valio.

Владимир Маркин рассказал, что следователи распутывают дело о незаконной банковской деятельности. Участником преступного сообщества оказался  депутат одного из районов Дагестана.

Нелегальные банкиры работали в нескольких регионах России и за два года - с 2011 по 2013 - успели нажиться на 45 млн рублей. "Членами преступного сообщества под видом законных банковских операций  перечислялись денежные средства на счета более двадцати юридических лиц, в числе которых оказались и счета подразделений компании "Валио" в Санкт-Петербурге", - объяснил Владимир Маркин причину проведения обысков в офисах этой компании.

Он отметил, что работа сотрудников СК РФ в Петербурге направлен на получение новых доказательств в отношении фигурантов уголовного дела и при этом абсолютно не связан с деятельностью самой компании Valio.

Как сообщал "ПД", следователи в сопровождении спецназа прибыли в офис петербургского подразделения финского производителя молочной продукции Valio.

Финский концерн попал под санкции России. 7 августа РФ ввела эмбарго на поставки сельхозпродукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. В запретный список попало молоко и молочные продукты. В том числе финского производства.

Закрыть