Яндекс.Метрика

Арсен Аваков сотрясает "Фейсбук" обещанием не пускать гуманитарный конвой из России

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его страна не примет гуманитарный конвой из России. Попытку помочь он назвал провокацией, Владимира Путина - агрессором и дал ему неприличный совет.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его страна не примет гуманитарный конвой из России. Попытку помочь он назвал провокацией, президента РФ Владимира Путина - агрессором и дал ему неприличный совет.

"Никакой путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области", - говорится в посте главы украинского МИД на "Фейсбуке". 

Арсен Аваков заявил, что официальная позиция  - считать гуманитарный конвой из России провокацией "циничного агрессора". Озвучил он и неофициальную часть своего поста. В нем содержится неприемлемый для человека уровня министра совет российскому президенту, к тому же написанный с заметными ошибками.

Как писал "ПД", автоколонна из 280 белых "КамАЗов" в понедельник вечером отправилась из Подмосковья. По требованию Киева в пункте пропуска между Белгородской и Харьковской областями гуманитарный груз будет переброшен с российских грузовиков на автомобили Международного Комитета Красного Креста (МККК) и только потом доставлена в Луганскую и Донецкую области. 

Длина автомобильного конвоя, доставляющего гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины, превышает три километра. "КамАЗы" везут 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области. Среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Закрыть