Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Петербургский БК "Спартак" определился с главным тренером

Возглавить баскетбольный клуб "Спартак" предложено Сергею Гришаеву — бывшему центровому команды, который в качестве тренера входил в штабы многих наставников красно-белых.

Не успели болельщики начать расстраиваться по поводу прекратившей 30-го июля существование команды, как на горизонте замаячили радужные перспективы. Учредителями возрождаемого клуба стали городская федерация баскетбола и Фонд Владимира Кондрашина и Александра Белова. 

Для начала город выделит на существование «Спартака» 50 млн рублей, что позволит красно-белым заявиться в какие-либо региональные соревнования.

Президент федерации Игорь Горбенко предложил возглавить команду Сергею Гришаеву — бывшему центровому команды, который в качестве тренера входил в штабы многих наставников красно-белых. 

По его словам, он не смог отказаться, так как «надо отблагодарить «Спартак» за путевку в жизнь». На первых порах в команде будут собраны молодые игроки городских СДЮШОР, которые сыграют либо в первенстве города, либо в чемпионате северо-западного региона.

Закрыть