Яндекс.Метрика

Россельхознадзор обсудит с Минсельхоз Турции увеличение поставок продуктов в Россию

На переговорах в Анкаре, которые состоятся 13 августа, Россельхознадзор и Министерство сельского хозяйства Турции обсудят возможности расширения поставок продуктов питания в Россию.

На переговорах в Анкаре, которые состоятся 13 августа, Россельхознадзор и Министерство сельского хозяйства Турции обсудят возможности расширения поставок продуктов питания в Россию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в Торгпредстве РФ в Анкаре.

"Делегация высокопоставленных представителей Россельхознадзора во главе с помощником главы ведомства Алексеем Алексеенко прибыла в Анкару, чтобы принять участие в встрече с руководством министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции. На встрече, которая пройдет в среду, будет обсуждаться возможность увеличения объемов поставок из Турции в России рыбной, молочной, животноводческой, плодоовощной продукции", — заявил источник РИА Новости.

Также в ходе переговоров будет рассматриваться вопрос расширения списка турецких компаний, которые будут допущены к экспорту продуктов питания в Российскую Федерацию. Еще 8 августа в ходе телефонных переговоров между руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом и заместителем министра Минсельхоза Турции Нихатом Пакдилем была достигнута договоренность по данным вопросам.

Закрыть