"Урал" сравнял счет в матче с "Зенитом"

На 36-й минуте первого тайма счет в матче 3-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Уралом" в Екатеринбурге стал равным.

Ответный мяч забил Асеведо, который перекинул мяч через вратаря Юрия Лодыгина. Счет стал 1:1

На 5-й минуте игры Мигель Данни открыл счет. Подхватив отскок на левом крае штрафной полузащитник обводящим ударом отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота.

"Зенит" вышел на матч в следующем составе: Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито - Файзулин, Витсель, Данни, Халк, Шатов - Рондон.

Таким образом, главный тренер гостей Андре Виллаш-Боаш выставил игроков, которые начинали второй тайм против московского "Торпедо" в минувшую субботу. Тогда игравшего с первых минут Эсекиэля Гарая после перерыва заменил Нету.

В запасе остались вратарь Рудаков, полевые игроки Васютин, Родич, Рязанцев, Тимощук, Губочан, Анюков, Соловьев, Аршавин и Кержаков.

"Зенит" вышел на поле стадиона "Центральный" в белой форме, хозяева играют в оранжевой экипировке.

На матче ожидалось около 20 тысяч зрителей, петербуржцев поддерживают около 800 человек.

Игру в прямом эфире транслирует телеканал "Наш футбол", в записи в 21:20 мск матч покажет канал "Санкт-Петербург".

"Зенит" прилетел в Екатеринбург без двух основных футболистов. Защитник Эсекиэль Гарай и вратарь Вячеслав Малафеев не поехали на выезд по решению тренерского и медицинского штабов команды. Аргентинский защитник почувствовал боль в спине в матче второго тура против московского "Торпедо" (8:1) и был заменен в перерыве.

После первых двух туров "Зенит" вместе с московским "Спартаком" и ЦСКА возглавляет турнирную таблицу с шестью набранными очками.