Яндекс.Метрика

Apple прекращает использование вредных химических веществ в своей продукции

Согласно заявлению американской компании Apple, при сборке своих персональных электронных устройств они отказались от использования бензола и н-гексана, вредных химических веществ, представляющих опасность.

Согласно заявлению американской компании Apple, при сборке своих персональных электронных устройств они отказались от использования бензола и н-гексана, вредных химических веществ, представляющих опасность. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Весной текущего года активистами правозащитных организаций Green America и China Labor Watch был организован сбор подписей под петицией, призывающей руководителей компании Apple остановить использование этих вредных веществ при производстве своей продукции. Исходя из мнения правозащитников, н-гексан способен к повреждению нервных клеток, а бензол вызывает лейкимию.

В качестве ответа на требования активистов руководство американской компании на протяжении пяти последних месяцев проводило проверку на 22 сборочных фабриках, в сумме на которых работают порядка 500 тыс. сотрудников. Результаты проверки выявили отсутствие вреда от веществ рабочему персоналу.

Не смотря на это, производитель персональных электронных устройств объявил, что с настоящего момента больше не будет использовать указанные вещества в своей продукции.

Ранее генеральный директор Apple Тим Кук сообщал, что стандартам безопасности соответствуют все используемые при сборке компоненты.

Закрыть