Яндекс.Метрика

Петербург выбрал название экопарка в Приморском районе Петербурга

Новый парк в Приморском районе получил название Экопарк им. В.В. Бианки. Автор лучшего названия, за которое проголосовало наибольшее число горожан, получил главный приз - годовой абонемент на домашние матчи ФК "Зенит". Им стал петербуржец Николай Драч.

Новый парк в Приморском районе получил название Экопарк им. В.В. Бианки. В течение двух недель горожане могли присылать свои предложения по названию нового экопарка, который был заложен в Приморском районе 17 июля.

В итоге автор лучшего названия, за которое проголосовало наибольшее число горожан, получил главный приз - годовой абонемент на домашние матчи ФК "Зенит". Им стал петербуржец Николай Драч.  Он получил свою заслуженную награду из рук врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

" Я считаю, что городская власть, которая принимает решения о формировании мест, где будут отдыхать горожане, должна в обязательном порядке советоваться с петербуржцами. Мы будем делать это регулярно. Сейчас идет выбор названия для зоопарка. Главное, чтобы люди принимали в этом участие. А название-победитель - очень петербургское, наше", - сказал Георгий Полтавченко.

За две недели пришло большое количество предложений, из которых было выбрано 10 финалистов. В ходе второго этапа конкурса петербуржцы голосовали за один из наиболее понравившихся  вариантов. Среди вариантов названия, которые могли стать победителями, были такие как: «Северные рощи», парк «ЭКО-НЕВИДАЛЬ», «Петровская экосфера», Экопарк «Воздух», парк Георгиевский, «Балтийский сад», «Северный Крым», «Юнтоловские тропы», экопарк «Камыши».

Теперь дело за Топонимической комиссией, которая должна подтвердить имя будущего парка , затем этот вопрос будет вынесен на обсуждение правительства и название будет признано официальным.

Георгий Полтавченко рассказал, что в этом году запланировано открытие еще одного парка, во Фрунзенском районе, между улицами Бухарестской и Софийской. По словам врио губернатора Петербурга, там будет две зоны: прогулочная и для занятий спортом. В следующем году еще один парк "Сады Мира" появится в районе Пушкина, недалеко от ЭкспоЦентра.

Видео: "ПД"

Закрыть