Яндекс.Метрика

Поезд в Петербург остался в Донецке ради безопасности пассажиров

Три поезда остались сегодня в Донецке из-за угрозы безопасности пассажиров. Не смогли выехать из города поезда №37 Донецк—Киев, №84 Мариуполь—Киев и №143 Донецк—Санкт-Петербург.

Три поезда остались сегодня в Донецке из-за угрозы безопасности пассажиров. Не смогли выехать из города поезда №37 Донецк—Киев, №84 Мариуполь—Киев и №143 Донецк—Санкт-Петербург.

В пресс-службе Донецкой железной дороги такое решение объяснили техническими причинами и невозможностью обеспечить безопасность пассажиров.

Купившие билеты смогут уехать из Донецка только со множеством пересадок. Так как на участке Донецк—Ясиноватая в ходе боевых действий разрушены пути для поездов дальнего следования, людей из столицы области до станции Ясиноватая будет доставлять пригородная электричка.

Дальше желающим уехать из Донецка предлагают пересесть в пригородный поезд Ясиноватая – Дружковка с еще одной пересадкой в электропоезд Интерсити+ №712 Дружковка  — Киев.

"Желающие могут воспользоваться этим маршрутом по проездным документам, приобретенным на указанные неотправленные поезда", - отметили в горсовете Донецка..

Тем же, кто не согласен выбираться из города на стольких перекладных, вернут деньги за купленные билеты. 

Закрыть