Яндекс.Метрика

Работы по ликвидации последствий от мощного циклона на Сахалине завершены

На острове Сахалин завершена ликвидация последствий мощного циклона, образовавшегося от тайфуна Халонг.

На острове Сахалин завершена ликвидация последствий мощного циклона, образовавшегося от тайфуна Халонг. Об этом сообщается на сайте областного ГУМЧС.

Из прошедшего над Японией тайфуна Халонг образовался циклон, 11 августа принесший ветер и дожди на Дальний Восток России. При прохождении циклона над Сахалином произошло 37 отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, а также трех ЛЭП-110 кВ. Порядка 23 тыс. человек лишились энергоснабжения, восемь человек пострадали, погибла одна женщина.

"Полностью восстановлено электроснабжение в населенных пунктах Сахалинской области. В городе Южно-Сахалинске убран и вывезен мусор: обломки деревьев, поврежденные элементы ограждений и фасадов зданий, обломки кровельных материалов. За сутки было вывезено 187 кубометров мусора", — сказано в сообщении.

Существенного повышения уровня воды в реках, как и затоплений в населенных пунктах, прохождение циклона не вызвало. Местная паромная переправа из Ванино в Холмск и аэропорт работают согласно штатному режиму.

При этом, на сайте мэрии пострадавшего больше всех других населенных пунктов Южно-Сахалинска говорится о повреждении кровель у четверти городских жилых домов, их сфотографировали при авиационном облете территории.

"Всего было отснято более 1,3 тысячи фотографий, обработка информации завершается. Но уже сейчас известно, что по предварительным оценкам пострадало около 25% от общего числа кровель жилых домов города", — сообщается в пресс-релизе. На настоящий момент проводятся работы по привлечению организаций-подрядчиков для проведения ремонта.

Закрыть