Яндекс.Метрика

За просрочки в ремонте 437 домов Петербурга подрядчики заплатят 27,6 млн рублей

Жилищный комитет проверил, как подрядчики укладываются в план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Выяснилось, что выполнение работ задерживается на 437 объектах.

Жилищный комитет проверил, как подрядчики укладываются в план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Выяснилось, что выполнение работ задерживается на 437 объектах.

Полностью завершен ремонт в  642 домах. "Наибольшее количество завершенных объектов в Центральном районе - 115, Петродворцовом – 97, в Кировском  – 86, в Адмиралтейском – 50, в Калининском – 49, в Невском – 40", - сообщили в Жилищном комитете.

При этом меньше всего завершенных объектов в Красногвардейском районе. Здесь отремонтированы всего три дома из 66, находящихся в работе.

Просрочки составляют от 1 до 40 дней. По условиям договора, за каждый день промедления подрядчик уплачивает заказчику пени в размере 0,1% от общей стоимости работ.

Таким образом, по задержанным 437 объектам сумма пеней составляет 27 млн 600 тыс. рублей. Их с подрядчиков должны взыскать заказчики работ - Региональный оператор, ЖСК или ТСЖ.


Закрыть