Яндекс.Метрика

Петр Порошенко: российская военная колонна уничтожена украинской артиллерией

Украинский президент Петр Порошенко в разговоре с главой МИД Великобритании заявил, что армия Нацгвардии уничтожила бОльшую часть российской военной техники, которая якобы пересекла границу страны накануне.

Украинский президент Петр Порошенко в разговоре с главой МИД Великобритании заявил, что армия Нацгвардии уничтожила бОльшую часть российской военной техники, которая якобы пересекла границу страны накануне.

“Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты The Guardian. Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией”, — говорится в сообщении на сайте украинского президента.

Напомним, ранее министр иностранных дел Литвы сообщил о том, что колонна российской военной техники пересекла украинскую границу в ночь с 14 на 15 августа.

Как сообщалось ранее, в связи с этими событиями британский МИД вызвал российского посла в Великобритании для разъяснения ситуации.

Закрыть