Яндекс.Метрика

Сотрудники УМВД Невского района совершают "контрольные закупки" по интимным объявлениям

Работа салона, предлагающего интимные услуги, открытого в съемной квартире в доме 24 на Ивановской улице, была остановлена в результате совместных действий сотрудников УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга, волонтеров акции "Невский - за нравственность и чистоту" и сотрудников администрации Невского района.

Работа салона, предлагающего интимные услуги, открытого в съемной квартире в доме 24 на Ивановской улице, была остановлена в результате совместных действий сотрудников УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга, волонтеров акции "Невский - за нравственность и чистоту" и сотрудников администрации Невского района. Об этом сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Свои услуги предлагали четыре "сотрудницы" данного заведения: представительница Африканского континента, одна девушка славянской внешности и две женщины из ближнего зарубежья.

Администратор заведения пошла навстречу следствию и рассказала о деятельности салона и о том, сколько девушки зарабатывают. Одна из сотрудниц пожаловалась о своих жизненных трудностях и заявила, что не видит в проституции "ничего такого" и не считает занятие ею чем-то постыдным. Представитель охраны заведения также согласился оказать сотрудничество следствию в том случае, если его личность не будет раскрыта.

Следует отметить, что для попадания в салон сотрудники УМВД использовали одно из обнаруженных волонтерами возле станции метро "Пролетарская" объявлений, совершив через него "контрольную закупку". Также внутри заведения были обнаружены коробки, наполненные подготовленными к расклейке объявлениями о досуге для мужской половины Санкт-Петербурга.

Операция по закрытию салона на Ивановской улице стала частью акции "Невский — за нравственность и чистоту". Всего волонтерами было проведено 7 уличных рейдов чистоты, в рамках которых были удалены с асфальта около 80 трафаретных объявлений с предложениями интимных услуг и утилизированы около 200 бумажных типов рекламы на оживленных улицах Невского района и рядом с тремя станциями метро. 

В свою очередь сотрудники полиции совершили две операции с проведением "контрольной закупки" по данным объявлениям.

Закрыть