Яндекс.Метрика

Сотрудники ВОЗ сообщают о преуменьшении количества смертей, вызванных вирусом Эбола

Находящиеся в Западной Африке специалисты Всемирной организации здравоохранения считают объявленное количество пострадавших от вируса Эбола, равно как и количество заразившихся, значительно преуменьшенным от реального масштаба распространения заболевания.

Находящиеся в Западной Африке специалисты Всемирной организации здравоохранения считают объявленное количество пострадавших от вируса Эбола, равно как и количество заразившихся, значительно преуменьшенным от реального масштаба распространения заболевания. Об этом сообщается в пресс-релизе ВОЗ.

"Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) оборудует наиболее пострадавшие страны компьютерами и программным обеспечением, которое вскоре позволит сообщать о случаях заражения в режиме реального времени", — сообщает ВОЗ.

Ранее сообщалось, что Канадская фармацевтическая корпорация Tekmira проводит обсуждение с правительственными учреждениями и представителями ВОЗ о возможности использования в странах Западной Африки разработанной ею вакцины от вируса Эбола.

Активное распространение смертельной геморрагической лихорадки Эбола началось в Западной Африке зимой этого года, с тех пор были обнаружены порядка 1700 случаев заражения, из которых свыше 900 больных скончались.

Всемирная организация здравоохранения не ожидает окончания вспышки распространения лихорадки в ближайшее время.

Закрыть