Яндекс.Метрика

ЕС будет проводить разъяснительную работу с руководством третьих стран

Постпредствам ЕС в ряде стран, которые не входят в состав Евросоюза, было дано указание убедить руководство не увеличивать экспорт в Российскую Федерацию, чтобы заместить запрещенные к импорту европейские продукты.

Постпредствам ЕС в ряде стран, которые не входят в состав Евросоюза, было дано указание убедить руководство не увеличивать экспорт в Российскую Федерацию, чтобы заместить запрещенные к импорту европейские продукты. Об этом сообщил представитель ЕС.

"Мы запросили, дали инструкции нашим делегациям в некотором числе стран провести эти демарши как можно быстрее. Это было сделано только вчера или сегодня, на это (результаты) нужно время", — заявил дипломат представителям СМИ.

Список стран, с руководством которых будут переводиться переговоры не уточняется. "Это страны, с которыми, как мы слышали, связалась Россия, этот список можно легко найти", — отметил представитель Евросоюза.

В первую очередь речь идет о том, чтобы убедить руководство третьих стран проявить солидарность с Евросоюзом. "Мы их не просим обязательно самим принять санкции, мы просим не обходить наши санкции и заменять нас собой", — сказал дипломат.

Закрыть