Яндекс.Метрика

Ленинградский зоопарк отпраздновал свой День рождения

Ленинградский зоопарк сегодня отметил свой 149-й день рождения. Для посетителей была подготовлена обширная программа.

Ленинградский зоопарк сегодня отметил свой 149-й день рождения. Для посетителей была подготовлена обширная программа.

На территории зоопарка разместились 14 интерактивных площадок, на каждой из которых прошли игры, викторины и мастер-классы. На сцене около центрального входа в парк весь гости смотрели детское музыкальное шоу "ХИТтрюшки", мультики и химическое шоу от агентства праздников "Сказочная галерея".

Ленинградский зоопарк - один из старейших зоопарков России. Парк закрывался для посетителей только один раз - зимой 1942 года. За 149 лет своего существования зоопарк закрывался лишь однажды - в первую блокадную зиму. И всегда находился в Александровском парке. В следующем году для зоопарка определят новое место. Однако часть экспозиции обязательно останется на историческом, в самом сердце Петроградской стороны.

В музее живой природы почти шестьсот видов животных, птиц, рыб и беспозвоночных из разных уголков мира. В этом году потомство дали страусы эму, сурикаты, зайцы, дикобразы. Постепенно для них ремонтируют вольеры. 

«Сейчас на ремонт закрылся весь павильон «Птицы». Надеемся, к Новому году мы его откроем. Там будет совершенно новая экспозиция, все в современном стиле, и, конечно же, никаких решеток», - отметила начальник отдела PR Ленинградского зоопарка Екатерина Колгушкина.

Закрыть