Яндекс.Метрика

Петербурженка заплатила 600 тысяч рублей за убийство своей падчерицы

Полиция Петербурга раскрыла покушение на убийство молодой женщины. Задержаны трое подозреваемых, в том числе мачеха потерпевшей.

Полиция Петербурга раскрыла покушение на убийство молодой женщины. Задержаны трое подозреваемых, в том числе мачеха потерпевшей.

Отмечается, что преступление произошло 4 апреля 2014 года возле одного из домов по Астраханской улице – 33-летняя петербурженка получила несколько выстрелов в голову из травматического пистолета, после чего была госпитализирована в тяжелом состоянии.

“По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое мужчин, 27 и 63 лет, и 57-летняя женщина. По предварительным данным, в феврале текущего года 27-летний подозреваемый получив заказ на исполнение убийства указанной женщины от жены ее отца - 57-летней задержанной - дал свое согласие. Целью преступления являлось завладение недвижимым имуществом потерпевшей”, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что заказчица убийства передала молодому человеку 600 000 рублей и пообещала содействовать в дальнейшем в покупке недвижимости на территории Петербурга.

Третий из задержанных – 63-летний мужчина – помогая совершению преступления, показал убийце место возможного появления потерпевшей, а также сообщил данные ее автомобиля.

По данному факту принято процессуальное решение, подозреваемые заключены под стражу.

Закрыть