Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: лагерь "Зеркальный" - один из лучших в России центров детского отдыха

В загородном центре детско-юношеского творчества “Зеркальный” врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров приняли участие в открытии слета “Вожатый XXI века”, посвященного 45-летию “Зеркального”.

В загородном центре детско-юношеского творчества “Зеркальный” временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров приняли участие в открытии слета “Вожатый XXI века”, посвященного 45-летию “Зеркального”.

Георгий Полтавченко поздравил участников слёта и всех гостей с 45-летием лагеря «Зеркальный». Он особо отметил, что сегодня это один из самых лучших в России центров детского отдыха.

Вячеслав Макаров, обращаясь к участникам праздника,  отметил: “Под вашим руководством дети проводят самое запоминающееся для них время – школьные каникулы.На вас лежит огромная ответственность – воспитание молодежи. От ваших творческих способностей, терпения, умения передавать детям свои знания и навыки, патриотизма и любви к Родине зависит будущее подрастающего поколения нашего города и нашей страны. Спасибо за ваш труд!”.

Почетные гости осмотрели помещения лагеря “Зеркальный”, который в настоящее время ежегодно обеспечивает отдыхом и оздоровлением более 8 тысяч детей. После окончания торжественной части на территории лагеря прошли спортивные, интеллектуальные и творческие состязания среди вожатых, мастер-классы, дебаты о роли вожатского движения в воспитании подрастающего поколения.

Закрыть