Яндекс.Метрика

КамАЗы с гумпомощью для Украины прибыли к пункту таможенного досмотра в Донецке

Украинские таможенники и пограничники не получали документацию на оформление гуманитарного груза.

Первая партия КамАЗов, внутри которых продовольствие и медикаменты для жителей юго-востока Украины, достигла приграничной зоны и сейчас заезжает на стоянку на территорию автотранспортного предприятия, передает агентство РИА Новости.

По словам Сергея Сорокина, представителя транспортной компании, которая занимается доставкой груза к месту назначения, водителей отпустили отдыхать - сегодня грузовики границу пересекать не будут.

Он добавил, что таможенный досмотр будет проходить непосредственно на контрольно-пропускном пункте.

В информцентре Совета национальной безопасности и обороны Украины подтвердили, что гуманитарный конвой до сих пор остается в городе Донецк Ростовской области.

Спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил на брифинге журналистом, что пограничники и таможенники Украины не получали документов на оформление гуманитарного груза из России.

Ранее некоторые машины были осмотрены представителями организации Красный крест.

Напомним, гуманитарный груз выехал из Московской области 12 августа. Это 280 белых КамАЗов, которые везут продовольствие и медикаменты, в частности: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, а также 54 тонны медицинского имущества и лекарств, а также 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Закрыть