Яндекс.Метрика

Компания "Оренбургские авиалинии" отправит на Гуам пустые самолеты за туристами из России

"Оренбургские авиалинии" перевезут российских туристов, находящихся на островах Гуам и Сайпан.

"Оренбургские авиалинии" перевезут российских туристов, находящихся на островах Гуам и Сайпан. Об этом «Газете.ру» рассказал представитель компании.

Тем не менее, авикомпания не намерена привозить новых туристов на острова, находящиеся под юрисдикцией США.

"Самолеты по направлению туда будут лететь пустыми", - пояснили представители перевозчика.

"Оренбургские авиалинии" заявили 15 августа о возможном прекращении полетов на острова Гуам и Сайпан из-за долгов туроператора "Авиачартер-ДВ" .

В ответ на действия авиаперевозчика дальневосточная турфирма подала жалобу в Минтранс и Росавиацию. В компании отметили, что из-за приостановки рейсов пострадает почти тысяча российских туристов.

Свое недовольствие решением "Оренбургских авиалиний" высказала Ассоциация Туроператоров России (АТОР). Организация направила вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу письмо с просьбой обязать авиакомпанию "Оренбургские авиалинии" (Orenair) вывезти клиентов дальневосточного туроператора "Авиачартера-ДВ" с островов Гуам и Сайпан в Тихом океане.

1 августа авиакомпания отменила 36 чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию из-за срыва предоплаты туристической компании "Идеал-тур". Туроператор задолжал перевозчику порядка 1,5 млрд рублей. В результате несколько тысяч российских туристов не смогли вовремя вернуться на родину.

Закрыть