Яндекс.Метрика

На паромной переправе в Крым люди в очереди избили женщину

Женщине, которая решила проехать на паром в Крым без очереди, недовольные автовладельцы разбили голову, сообщает сайт "Керчь.ком.ру".

Женщине, которая решила проехать на паром в Крым без очереди, недовольные автовладельцы разбили голову, сообщает сайт "Керчь.ком.ру".

По данным медиков, инцидент с рукоприкладством произошел днем накануне. Женщину избили автовладельцы, ожидающие парома в Крым.

В скорой помощи подтвердили факт инцидента. Женщину забрали в травмпункт, так как потребовалось зашивать рану на голове.

Как отмечает сайт "Керчь.ком.ру" в очередях то и дело вспыхивают ссоры между ожидающими и "льготниками" или теми, кому нужно на паром быстрее других. Люди не доверяют сотрудникам ГИБДД, самообороне и любым другим правоохранителям и зорко следят за "зайцами", разбираясь с ними при помощи "суда Линча". Правда, чаще дело заканчивается словесной перепалкой, субботний конфликт стал исключением из правил.

На Керченской переправе круглосуточно курсируют пять паромов, которые перевозят от 25 до 160 автомобилей за раз. Ежесуточно из Краснодарского края в Крым попадают порядка четырех тысяч машин. На неделе очередь автомобилей на переправу достигала 3000. В среднем время ожидания в очереди составляет порядка тридцати часов, в очереди часто происходят конфликты.

По сообщению "Единой транспортной дирекции" на утро в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 615 автомобилей, в порту "Крым" - 2000 машин.

Закрыть