В медальном зачете по легкой атлетике России досталось 4 место

В завершившемся чемпионате Европы по легкой атлетике сборная России в итоговом общекомандном медальном зачете заняла 4 место.

На проходивших в Цюрихе с 12 по 17 августа спортивных соревнованиях россияне взяли 22 медали: 13 бронзовых, 6 серебряных и 3 золотые. По общему числу наград Россия оказалась на третьем месте, а по числу золотых медалей – только на четвертом.

В медальном зачете победила команда Великобритании, всего завоевав 23 медали, из них 6 бронзовых, 5 серебряных и 12 золотых. Второе место досталось сборной Франции, также имеющей 23 награды: 6 бронзовых, 8 серебряных и 9 золотых. Третье место заняла Германия, взяв 4 бронзовых медали, 1 серебряную и 4 золотых.