Яндекс.Метрика

Власти Донецка предупредили население о прекращении подачи воды

Мэрия Донецка сделала местным жителям предупреждение о прекращении подачи воды на неопределенный срок и необходимости запастись ею.

Мэрия Донецка сделала местным жителям предупреждение о прекращении подачи воды на неопределенный срок и необходимости запастись ею. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе мэрии города.

"Срочно! Всем дончанам до 21 часа необходимо запастись водой!", — сообщается на официальном сайте мэрии.

Согласно опубликованной на сайте информации, Верхнекальмиусская фильтровальная станция, являющаяся основным источником водоснабжения города, остановлена из-за повреждения линий электропередач. Оценка ущерба и длительности ремонта на настоящее время не представляется возможным в связи с проходящими в районе боевыми действиями. Также в сообщении сказано, что "После 21 часа водоснабжение в городе будет полностью прекращено".

По сообщениям находящегося в Донецке корреспондента, на текущий момент подача воды в центре города уже отсутствует.

В 10 тысячах частных домов города сегодня было восстановлено электроснабжение, однако жители нескольких окрестных населенных пунктов остаются без света. Из-за периодически производящихся обстрелов у сотрудников энергокомпании ДТЭК нет возможности производить ремонт линий.

Закрыть