Яндекс.Метрика

Военные Чада освободили около 85 заложников, похищенных группировкой "Боко Харам"

В субботу военные Республики Чад освободили около 85 нигерийских заложников, которых похитили боевики исламистской группировки "Боко Харам" на северо-востоке Нигерии.

В субботу военные Республики Чад освободили около 85 нигерийских заложников, которых похитили боевики исламистской группировки "Боко Харам" на северо-востоке Нигерии. Об этом сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление правозащитников.

"Мы получили информацию от наших коллег из Чада о перехвате конвоя из автобусов, перевозивших около 85 нигерийцев, которые предположительно были похищены боевиками из деревни Бага, расположенной на северо-востоке страны", — сообщил представитель службы безопасности города Майдугури. По его словам, конвой, который возглавляли шесть боевиков из "Боко Харам" остановили на границе между Нигерией и Республикой Чад для проверки.

По данным Национальной комиссии по защите прав человека города Майдугури, военным удалось освободить 65 мужчин и 22 женщины, при этом более 30 человек до сих пор могут оставаться в плену у боевиков.

Закрыть