Яндекс.Метрика

В Татарстане в 2015 году начнут производить Ford Fiesta

Автоконцерн Ford начнет производство в России пятидверного хетчбэка Ford Fiesta в середине 2015 года.

Автоконцерн Ford начнет производство в России пятидверного хетчбэка Ford Fiesta в середине 2015 года. Об этом газете «Ведомости» рассказал представитель Ford Sollers.

Автомобиль будут выпускать на одном из двух заводов в Татарстане, сейчас просходит модернизация производства. Уровень инвестиций - $150 млн.

О планируемых объемах производства компания не сообщает. Ее представитель уточнил, что мощность завода после модернизации составит 115 тыс. машин в год, а производство будет рассчитано на изготовление автомобилей B-сегмента.

Премьера состоится на Московском автосалоне в 2014 году, начало продаж намечено на лето 2015 года. В Россию по-прежнему не будут завозить Ford Fiesta иностранного производства — здесь станут продавать только локализованные версии автомобиля.

Если производство начнется, это будет первым автомобилем B-сегмента, который Ford представит в России после долгого перерыва. Стоимость не сообщается. Ford Sollers производит только автомобили класса C во Всеволожске, а кроссоверы и LCV — в Татарстане, уточняет издание.

Закрыть