Яндекс.Метрика

Дети проведут "Субботник у Финского Залива"

В поселке Смолячково Курортного района Петербурга 19 августа в 14:30 дня дети совместно с сотрудниками оздоровительного детского лагеря "Буревестник" и со своими родителями устроят мероприятие по очистке берега под названием "Субботник у Финского Залива".

В поселке Смолячково Курортного района Петербурга 19 августа в 14:30 дня дети совместно с сотрудниками оздоровительного детского лагеря "Буревестник" и со своими родителями устроят мероприятие по очистке берега под названием "Субботник у Финского Залива". Об этом сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Уборка будет произведена в форме игры, победившую по результатам выполнения заданий команду обеспечат наградой. Участвующих в субботнике поприветствуют представители администрации Курортного района, муниципального образования Смолячково, а также экологов МОО "Природоохранный союз" и Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга.

Мероприятие организовано в качестве части Федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах" ("Вода России") при поддержке оздоровительного детского лагеря "Буревестник".

"Курортный район с его береговой линией – жемчужина Санкт-Петербурга. Наша задача - не только воспитать в детях бережное отношение к этой живописной территории, но и обратить внимание общественности на проблему халатного отношения к природе со стороны отдыхающих, оставляющих после себя мусор", - пояснила замдиректора по воспитательной работе лагеря Людмила Соколова.

Закрыть