Яндекс.Метрика

Облегченный визовый режим для иностранцев предлагается ввести в Крыму

Для иностранных граждан предлагается ввести упрощенный визовый режим въезда в Севастополь и Крым. С таким предложением выступило Министерство по делам Крыма.

Для иностранных граждан предлагается ввести упрощенный визовый режим въезда в Севастополь и Крым. С таким предложением выступило Министерство по делам Крыма. Об этом сообщила директор Департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева.

Данная мера была прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Министерство по делам Крыма внесло этот законопроект в правительство в конце июля.

Предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан — представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе, сообщает Татьяна Караваева. Также предлагается предусмотреть возможность оформления виз непосредственно на контрольно-пропускном пункте при въезде в Крым и Севастополь.

Может быть упрощена процедура въезда для иностранцев, которые прибыли в республику в туристических целях, оформление однократных туристических виз — производить в пункте пропуска через границу. Срок визы — не более 30 дней.

Закрыть