Яндекс.Метрика

Папа Римский Франциск предсказал дату своей смерти и отречется от престола

Глава Римско-католической церкви Франциск моет отречься от престола, как это сделал его предшественник Бенедикт XVI. Об этом Папа Римский заявил после поездки в Южную Корею.

Глава Римско-католической церкви Франциск моет отречься от престола, как это сделал его предшественник Бенедикт XVI. Об этом Папа Римский заявил после поездки в Южную Корею.

Свое намерение сложить полномочия понтифика Франциск объяснил проблемами со здоровьем, которые мешают ему полноценно играть роль Папы Римского, сообщает Daily Mail.

"Если 60 лет назад это было неслыханно, то сейчас такой поступок считается нормальной практикой",  — подчеркнул Франциск. Он заявил, что жить ему осталось недолго - всего два или три года.

Папа римский Франциск заслужил обожание своей паствы сразу после избрания. Аргентинского священнослужителя еще до интронизации отличала скромность и доброта к обделенным.

Франциск отказался от всех полагающихся Папе Римскому удобств, не раз омывал и целовал ноги калекам и был крайне добр к детям. "Я пытаюсь думать о своих грехах, своих ошибках, чтобы не поддаться гордыне, и смотрю на это как на великодушие народа", — прокомментировал глава Римско-католической церкви свою сверхпопуляррность.


Закрыть