Яндекс.Метрика

Популярные среди туристов города России

Россия – огромная, самодостаточная страна, в которой много интересных для путешественников городов. И хотя львиную долю туристического трафика делят между собой Москва и Санкт-Петербург, другие населенные пункты также будут привлекательны даже для опытного туриста.

Россия – огромная, самодостаточная страна, в которой много интересных для путешественников городов. И хотя львиную долю туристического трафика делят между собой Москва и Санкт-Петербург, другие населенные пункты также будут привлекательны даже для опытного туриста. Портал Тревел.ру составил список городов, которые обязательно стоит посетить, и мы делимся им с вами!

Калининград

Город, который зажат между Литвой и Польшей, будучи практически полностью уничтоженным во Вторую мировую войну, все же сохранил свою атмосферу и архитектуру. Этот город понравится любому туристу. Здесь стоит осмотреть Бранденбургские ворота, Кафедральный собор Кёнигсберга, Художественную галерею, Музей "Блиндаж-бункер Ляша", Мирового океана, башню Врангеля и многое другое.

Екатеринбург

Столица Урала является достаточно молодым городом – ее заложили в середине XVIII века по приказу Петра I. В этом городе удивительным образом сочетается архитектура царской России и современности. Екатеринбург очень понравится туристам, любящим культурный отдых: здесь функционирует множество музеев, библиотек и театров, а на улицах установлены уникальные памятники (гитарному грифу, человеку-невидимке, Гене Букину, компьютерной клавиатуре, Марине Влади и др.).

Красноярск

Красноярск считается одним из наиболее крупных городов Сибири. Он пользуется заслуженной популярностью у альпинистов – в уникальном заповеднике «Столбы» расположились огромные гранитные образования, на которых проходят регулярные соревнования скалолазов. В городе действует 150 фонтанов, большое количество парков и заповедников. Также порадуют туристов необычные памятники, музеи и храмы.

Ростов-на-Дону

Населенный пункт, раскинувшийся на берегах великого Дона, принято называть южной столицей Российской Федерации. Город известен не только своей архитектурой, музеями и судоходством, а и интересной, необычной кухней. В Ростове действует огромное количество ресторанов и кафе, где можно отведать фирменные стейки и различные блюда из рыбы с овощами. Обязательно прогуляйтесь на теплоходе вдоль набережной – вид на город с воды просто завораживающий.

Что нужно знать путешественнику

В этот список попали только те города, которые стремительно нарастили туристическую долю в этом году. Сюда же можно смело отнести практически все «Золотое кольцо» России. Если вы соберетесь путешествовать по ним, то обязательно соблюдайте простые правила:
•   Бронируйте гостиницу минимум за неделю до поездки (подробности по теме)
•   Заранее прокладывайте маршрут и читайте о достопримечательностях
•   Изучайте отзывы о отелях и ресторанах, чтобы не испортить впечатление от путешествия

Закрыть