Яндекс.Метрика

Российская компания собирается заключить с Мексикой контракт на геологоразведку

Российское предприятие, занимающееся космической геологоразведкой, планирует заключить контракт с мексиканской нефтесырьевой компанией Pemex на поиск нефти и других ресурсов на территории государства.

Российское предприятие, занимающееся космической геологоразведкой, планирует заключить контракт с мексиканской нефтесырьевой компанией Pemex на поиск нефти и других ресурсов на территории государства. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на президента комитета Мексика-Россия при Мексиканском предпринимательском совете Хосе Карраль.

Согласно словам главы комитета, разработка новых полей будет производиться в наземных месторождения на территории Мексики, в том числе в Чьяапасе и на севере государства, где наличествует достаточно большое количество источников.

По мнению Хосе Карраля, предлагаемая компанией Intellect Prospection System технология космической геологоразведки способствует получению необходимо точных данных по существующим запасам воды, углеводородов и минеральных ресурсов.

"В Мексике пока контракта нет, но компания уже работает в Венесуэле, мы надеемся на подписание соглашения в рамках проводимой в Мексике реформы энергоотрасли", — уточнил глава комитета.

В середине зимы 2013 года Мексика приняла решение реформировать энергетику. В рамках реформы компания Pemex, с 1938 года находящаяся под государственным управлением, получит возможность совершать сделки с частными компаниями и привлекать частные вложения.

Закрыть