Яндекс.Метрика

СК РФ нашел директора "Ветра странствий" в Риге

Следственный комитет РФ сумел напасть на след таинственно исчезнувшего директора петербургской турфирмы "Ветер странствий". Любовь Агафонова улетела в Латвию.

Следственный комитет РФ сумел напасть на след таинственно исчезнувшего директора петербургской турфирмы "Ветер странствий". Любовь Агафонова улетела в Латвию.

"В ночь на 13 августа 2014 года Агафонова вылетела в город Ригу Латвийской Республики, где, предположительно и находится в настоящее время", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, Любовь Агафонова стала фигурантом уголовного дела по статье "мошенничество в особо крупном размере". Владимир Маркин настоятельно рекомендовал главе "Ветра странствий" добровольно вернуться на родину и прийти в  ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Если это требование не будет выполнено, Любовь Агафонову объявят в международный розыск и заочно арестуют. По версии следствия, гендиректор, не собиралась исполнять свои обязательства в рамках заключенных с клиентами договоров и отправлять их на отдых. Вместо этого она похищала полученные от туристов деньги. 

Сумма нанесенного ущерба клиентам “Ветра странствий” превысила 1 млн рублей. Компания “Ветер странствий” заявила о приостановке своей деятельности 14 августа. Причина – пропажа руководителя компании. Среди пострадавших около 400 туристов.

В опубликованном на сайте туроператора письме сотрудников говорится, что они стали жертвами роковых обстоятельств. По словам работников "Ветра странствий", Любовь Агафонова, прежде чем испариться, не оставила никаких указаний, и связаться с ней невозможно.

Закрыть