Яндекс.Метрика

В Кронштадте в День Государственного флага состоится уникальный мотопробег

В пятницу, 22 августа, в Кронштадте пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

В пятницу, 22 августа, в Кронштадте пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации района.

В 8.00 на Усть-Рогатке состоится торжественный подъем Государственного флага, а в 12.00 в Библиотеке семейного чтения (ул. Гидростроителей, 6) состоятся патриотическая праздничная программа и конкурс детских рисунков для самых юных.

Главным событием праздничной программы станет патриотический мотопробег, который стартует в 16.00 на пересечении улиц Рошаля Восстания. Планируется, что более 50 мотоциклистов с флагами проедут одной  колонной по центру Кронштадта: улице Восстания, проспекту Ленина, улице Карла Маркса и Советской улице.

Организаторы уверяют, что маршрут составлен таким образом, чтобы колонну увидело как можно больше горожан. При этом, не будет перекрываться движение, а общественный транспорт будет работать по обычному графику.

Мотопробег завершится на площадке у Кронштадтского Дворца молодежи (ул. Советская, 35), где после прибытия мотоциклистов стартует еще одна зрелищная акция. Представители молодежных организаций Кронштадта запустят в небо сотни связанных вместе воздушных шаров, повторяющих цвета флага Российской Федерации.

Праздничная программа продолжится в 17.00 в Андреевском саду, где состоится тематический концерт.  Кроме того, любителей спорта ждет специальный футбольный матч между командами кронштадтских спортсменов и байкерами, участвовавшими в мотопробеге. Планируется, что матч пройдет  на стадионе 423 школы (пл. Рошаля,  4/11, литер А).

Закрыть