Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Предприятия, занимающиеся внедрением инноваций, определяют будущее России

Председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров и временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко приняли участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы “Послание потомкам” на месте строительства научно-производственного центра компании “Элкус” в Московском районе.

Председатель ЗакСобрания Петербург аВячеслав Макаров и временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко приняли участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы “Послание потомкам” на месте строительства научно-производственного центра компании “Элкус” в Московском районе.

Вячеслав Макаров отметил роль предприятия и его сотрудников в технологическом развитии города и страны. “Сегодня предприятия, которые занимаются разработкой и внедрением инноваций, определяют будущее Петербурга и России, обеспечивают национальную безопасность страны.  Новое производственное здание ЗАО «Элкус» позволит существенно улучшить условия работы сотрудников компании, а также привлечь молодых и перспективных российских ученых и инженеров”, - сказал он.

ЗАО “Электронная компания “Элкус” с 1993 года занимается разработкой и производствоминтерфейсных устройств, плат, контроллеров, бортовых и встроенных систем управления, контроля и сбора данных. Продукция компании используется в космической отрасли. Штат работников предприятия составляет 170 человек. Новое здание, строительство которого завершится в 2016 году, позволит создать до 500 новых рабочих мест.

Закрыть