Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Игорь Шестеркин дебютировал в составе СКА

На «Кубке президента Башкортостана» за основной состав СКА дебютировал 18-летний голкипер Игорь Шестеркин. "ПД" по традиции представляет новичка армейцев

На «Кубке президента Башкортостана» за основной состав СКА дебютировал 18-летний голкипер Игорь Шестеркин. "ПД" по традиции представляет новичка армейцев

Новоиспеченный игрок петербургской команды родился и вырос в Москве. Он является воспитанником легендарной хоккейной школы «Крылья Советов». Игорь Шестеркин был выбран столичным «Спартаком» на драфте юниоров в 2012-м году. А в феврале 2013-го впервые попал в заявку основной команды в матче с братиславским «Слованом». Дебют же голкипера состоялся в конце того же сезона, когда красно-белые боролись за «Кубок Надежды». Любопытно, что в одном из матчей Шестеркин заменил бывшего вратаря СКА Яна Лашака.

На счету нынешнего армейца есть даже заброшенная шайба. В игре Молодежной Хоккейной Лиги с австрийским «Ред Буллом» вратарь поразил пустые ворота, когда соперники поменяли своего голкипера на шестого полевого игрока. Во второй половине прошлого сезона Шестеркин стал регулярно привлекаться в заявку основной команды из-за массового бегства хоккеистов, связанного с отсутствием финанирования. А весной завоевал самый значимый на данный момент трофей в карьере — стал обладателем «Кубка Харламова».

«Нагрузки в СКА серьезные, но я с ними справляюсь. Спасибо партнерам, которые хорошо играли в защите и избавили меня от лишней работы», -поделился Игорь Шестеркин после матча в Уфе с рижским «Динамо», который он запомнит на всю жизнь. Ведь это была его первая игра за основу СКА. 

Закрыть