Яндекс.Метрика

Мать Джеймса Фоули в "Фейсбуке" подтвердила его казнь боевиками ИГ

Семья американского журналиста Джеймса Фоули подтвердила его гибель от рук боевиков "Исламского госдарства". Сообщение об этом в группе "Найдите Джеймса Фоули" в "Фейсбуке" выложила мать убитого.

Семья американского журналиста Джеймса Фоули подтвердила его гибель от рук боевиков "Исламского госдарства". Сообщение об этом в группе "Найдите Джеймса Фоули" в "Фейсбуке" выложила мать убитого.

Джеймс Фоули пропал в Сирии еще в 2012 году, а недавно группировка ИГ выложила в интернете видео с казнью человека, похожего на исчезнувшего журналиста.

Боевики также обнародовали запись с еще одним журналистом из США - Стивеном Сотлоффом. Он пока жив, но исламисты пригрозили убить его, если Барак Обама не предпримет необходимых для них шагов.

"Мы еще никогда не были так горды за нашего сына", - говорится в посте матери Джеймса Фоули Дайаны. Они пишет, что ее сын умер, пытаясь показать миру страдания сирийского народа.

"Мы умоляем похитителей сохранить жизнь оставшихся заложников. Как Джим, они невинны. Они не имеют никакого контроля над политикой американского правительства в Ираке, Сирии или в любой другой точке мира", — гласит пост Дайаны Фоули.

Напомним, боевики ИГ из Сирии организовали наступление на северные и западные районы Ирака. США в ответ начали удары по позициям исламистов.

Закрыть