Яндекс.Метрика

"Молодая гвардия Единой России" призывает петербуржцев помочь приюту для бездомных собак "Ильинка"

Активисты петербургского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" посетили старейший в Санкт-Петербурге приют для бездомных собак "Ильинка". В это день питомник праздновал свой четвертый день рождения.

Активисты петербургского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" посетили старейший в Санкт-Петербурге приют для бездомных собак "Ильинка". В это день питомник праздновал свой четвертый день рождения.

На сегодняшний день в "Ильинке" живет 201 питомец. Необходимо отметить, что для животных созданы комфортные условия для обитания. В каждом вольере достаточно пространства, для того, чтобы собаки развивались, играли вместе, а также несколько будок - мест для отдыха. За ними постоянно ухаживают, регулярно кормят.

Попавшие в приют собаки, пережили немало операций: кто-то лишился лапы, у кого-то вставлены протезы, кто-то с поломанным хвостом. Все животные были вылечены и выхожены.

К сожалению, в приюте существует и много проблем: острая нехватка работников, которые требуются для уборки и мытья вольеров, ухода за собаками, готовки еды, ухаживания за больными питомцами. Также не хватает ресурсов в виде собачьего корма, медикаментов, стройматериалов для поддержания старых и постройки новых вольеров. Ведь с каждым месяцем питомцев становится все больше.

"Пожертвования не покрывают и трети ежемесячных расходов, а своих ресурсов не хватает - все внутренние материальные резервы уже давно исчерпались. Вот и получается, что помимо благородной и важной миссии по спасению животных от голода и холода, приходится постоянно выворачиваться из вечного финансового кризиса - регулярно спасать приют", - сказала директор приюта Алена Филянина.

"Финансовый кризис "Ильинки" довольно легко может разрешиться извне: всем неравнодушным людям и организациям достаточно лишь помочь минимальным количеством продуктов, стройматериалами, денежными средствами, и жизнь приюта существенно облегчится. "Молодая гвардия Единой России" считает, что такая позиция достойна поддержки. Давайте вместе сделаем жизнь наших четвероногих друзей лучше!", - отметил активист "Молодой гвардии Единой России" Евгений Логинов.

Закрыть