Яндекс.Метрика

В «Балтийском банке» введена временная администрация - ЦБ РФ

Банк России и Агентство по страхованию вкладов начали работу по финансовому оздоровлению ОАО «Балтийский банк». Также утвержден план предупреждения банкротства этой кредитно-финансовой структуры.

Банк России и Агентство по страхованию вкладов начали работу по финансовому оздоровлению ОАО «Балтийский банк». Также утвержден план предупреждения банкротства этой кредитно-финансовой структуры.

Об этом сообщается на сайте Банка России. В материалах сказано, что принятому решению предшествовала работа по изучению финансового положения «Балтийского банка»

«Данное решение направлено на обеспечение защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов ОАО «Балтийский Банк» и на восстановление устойчивого финансового положения», - сказано в материалах Банка России.

С 20 августа Агентство приняло на себя функции временной администрации «Балтийского банка». Полномочия акционеров банка и руководство приостановлены.

Уточняется, что банк продолжает работать в обычном режиме для клиентов.

Банк России предоставил Агентству кредит в размере 10 млрд рублей на управление ликвидностью «Балтийского банка».

«Балтийский банк» основан в 1989 году. Он обслуживает не физические лица, но и юридические.

С 15 февраля 2005 года банк входит в систему страхования вкладов. По данным на 1 июля 2014 года у него 17 тыс. корпоративных клиентов, а также 2,6 млн частные вкладчиков.

У «Балтийского банка» большая сеть филиалов. Они расположены, кроме Петербурга, в , Москве, Мурманске, Пскове, Великом Новгороде, Петрозаводске, Бологое, Киришах, Гатчине, Сосновом Бору, Курске, Ярославле, Волхове, Выборге, Твери, Великих Луках, Перми, Воронеже, Саратове, Энгельсе, Самаре, Челябинске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Иркутске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Архангельске, Волгограде, Омске.

В Петербурге 32 отделения. Банк выпустил 1 млн пластиковых карт. У него 1,5 тыс. банкоматов, из которых 410 находятся в Петербурге.

Закрыть