Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Матч "Зенит" - "Амкар" пройдет при болельщиках

«Зенит» в пятом туре чемпионата России сыграет на «Петровском» с пермским «Амкаром». По традиции, ПД представляет ближайшего соперника сине-бело-голубых.

«Зенит» в пятом туре чемпионата России сыграет на «Петровском» с пермским «Амкаром». По традиции, ПД представляет ближайшего соперника сине-бело-голубых.

В нынешнем сезоне пермяки стартовали неудачно. В четырех матчах команда Славолюба Муслина набрала всего одно очко и расположилась на 14-м месте в таблице. Причем, в соперниках у уральцев были далеко не самые сильные клубы РФПЛ – два дебютанта турнира московское «Торпедо» и «Уфа», а также краснодарская «Кубань» и грозненский «Терек». Не исключено, что в случае провала в Петербурге могут последовать оргвыводы — кресло под новым наставником «Амкара» Муслиным закачалось.

Ситуация усугубилась несколько дней назад, когда пермяки расстались с одним из своих лидеров — болгарский полузащитник Благой Георгиев перешел в казанский «Рубин». При этом, главный тренер «Амкара» обвинил футболиста в явном нежелании играть за команду. Впрочем, созидающие игроки в Перми остались. К примеру, по традиции, «Зениту» стоит опасаться активности форвардов Мартина Якубко и Георги Пеева, а также надежности в воротах голкипера Сергея Нарубина. Вновь должен сыграть перед своей публикой ветеран «Амкара», воспитанник петербургского футбола защитник Дмитрий Белоруков. Уральцы достаточно успешно выступают на «Петровском». К примеру, в прошлом сезоне под руководством Станислава Черчесова они сумели сыграть вничью 1:1 — у хозяев отличился Мигель Данни.

Судить встречу «Зенит» - «Амкар» будет самый возрастной арбитр премьер-лиги — 43-летний москвич Алексей Николаев. Любопытно, что этот рефери наиболее часто работает именно на матчах «Амкара» - завтрашнее его свидание с пермяками станет 21-м по счету. Впервые в стартовавшем сезоне «Петровский» будет заполнен болельщиками — предыдущие две встречи в чемпионате прошли без зрителей. Правда, на фанатские сектора вход по-прежнему закрыт.

Закрыть