Яндекс.Метрика

На Дворцовой с 22 августа начнет работать мобильный военкомат для контрактников

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту будет развернут на Дворцовой площади. Он начнет работать 22 августа.

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту будет развернут на Дворцовой площади. Он начнет работать 22 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО). Открытие пункта приурочено к 150-летию со дня основания Западного военного округа, отмечаемого в этот день.

Пункт будет работать в установленной на площади палатке.

Руководитель пресс-службы ЗВО Олег Кочетков сказал, что пришедшие на пункт смогут узнать больше о востребованных в армии специальностях, а также при желании подписать контракт для службы в рядах российской армии.

Этот пункт будет работать до 24 августа. В рамках празднования памятной даты на Дворцовой площади откроется выставка современной боевой техники.

Можно будет увидеть зенитно-ракетный комплекс «Бук», реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм гаубицу Д-30, зенитно-ракетный комплекс С-300, оперативно-тактический комплекс «Искандер».

Также здесь будет модернизированный танк Т-72Б3 и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».

Олег Кочетков сообщил, что в пункте можно будет подписать контракт для прохождения службы не только в подразделениях ЗВО, но также в соединениях Центрального, Южного и Восточного военных округов.

На службу в армию принимают по контракту мужчин и женщин в возрасте от 18 до 40 лет.

Закрыть