Яндекс.Метрика

Петербург отметит День флага РФ парадом кораблей, авиашоу и концертом на Дворцовой

День флага России и 150-летие Западного Военного округа отметят 22 августа в Петербурге. Большой праздник начнется в 14 часов на Дворцовой площади.

День флага России и 150-летие Западного Военного округа отметят 22 августа в Петербурге. Большой праздник начнется в 14 часов на Дворцовой площади.

Здесь состоится большой концерт, на котором выступят легендарный  ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова , а также ансамбль и военный оркестр штаба ЗВО. На сцену выйдут и звезды: Елена Ваенга, Василий Герелло и группа "Челси".

Жителей и гостей города ждет парад кораблей Балтийского флота ВМФ России. По Неве пройдут семь боевых кораблей: корвет "Сообразительный", малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Казанец", подводная лодка "Выборг" и новейший противодиверсионный катер "Нахимовец".

На Дворцовой площади гостям праздника покажут боевую технику, которая сейчас стоит на вооружении войск Западного военного округа. - это реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм гаубица Д-30, зенитно-ракетный комплекс С-300, оперативно-тактический комплекс "Искандер".

Главные же события праздника развернутся в небе, где авиашоу устроят летчики одной из лучших пилотажных групп ВВС РФ.

Закрыть