Яндекс.Метрика

Александр Савельев покинул пост председателя правления банка "Санкт-Петербург"

В банке "Санкт-Петербург" избраны новый председатель Наблюдательного совета и председатель правления. Наблюдательный совет возглавил Александр Савельев.

В банке "Санкт-Петербург" избраны новый председатель Наблюдательного совета и председатель правления. Наблюдательный совет возглавил Александр Савельев.

Ранее он на протяжении 13 лет занимал должность председателя Правления банка. Александра Савельева на этом посту сменил Владислав Гузь, который проработал в "Санкт-Петербурге" более 10 лет.

С 2004 года он был заместителем председателя правления, а с 2009 года – первым заместителем. Владислав Гузь является членом Наблюдательного совета, ранее он курировал взаимоотношения банка с крупнейшими корпоративными клиентами и бизнес банка в Москве.

Кроме того, служба внутреннего контроля банка реогранизована в службу внутреннего аудита. Теперь ее функциями станут проверка и оценка эффективности системы внутреннего контроля Банка, а также контроль выполнения решений органов управления банка и качества корпоративного управления.

Также с 1 октября 2014 года в "Санкт-Петербурге" будет организована Комплаенс-служба, которая будет управлять регуляторным риском.

Александр Савельев входит в состав Наблюдательного совета с 2001 года. Имеет большой опыт работы в качестве заместителя председателя правления в КБ "Петровский" и "Балтонэксимбанк".

Владислав Гузь входит в состав Наблюдательного совета с июня 2014 года. С декабря 1996 года по сентябрь 2003 года работал в Санкт-Петербургском филиале "Альфа-Банка" в должности первого заместителя директора филиала и исполнительного директора.

Закрыть