Яндекс.Метрика

Против сотрудников "Крестов", прокарауливших 17-летнего гимнаста-угонщика, возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудников следственного изолятора "Кресты", из-за халатности которых в конце июля сбежали двое несовершеннолетних обвиняемых, Следственным комитетом РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело.

В отношении сотрудников следственного изолятора "Кресты", из-за халатности которых в конце июля сбежали двое несовершеннолетних обвиняемых, Следственным комитетом РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в ночь на 27 июля 2014 года, сотрудники следственного изолятора №4 УФСИН России заснули во время несения караульной службы. В результате двое несовершеннолетних обвиняемых, 15 и 17 лет, содержавшиеся в одной из камер указанного изолятора, совершили побег из-под стражи.

При побеге, 15-летний подросток запутался в колючей проволоке и был задержан, а 17-летний обвиняемый покинул территорию изолятора и, впоследствии, был задержан на территории Ленинградской области.

Как сообщали СМИ, 17-летний беглец, Александр Покровский, ранее обучался в цирковом училище. Воздушный гимнаст при побеге травмировал ногу, но за три дня смог пешком дойти до Выборга, где хотел встретиться с матерью.

В данный момент проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Закрыть